Повышение надежности электроснабжения жителей п.Урдомы

Дата публикации: 21 апреля

АО «АрхоблЭнерго» для повышения надежности электроснабжения жителей поселка Урдома в рамках реализации мероприятий по модернизации оборудования электроустановок проводит работы по установке реклоузера 10 кВ на линии электропередач ВЛ-10 кВ «Витюнино». Конкурсные процедуры Обществом проведены, определена подрядная организация для исполнения работ. В соответствии с договором сроки установки реклоузера не позднее 30 июля 2022 года.

Реклоузер – это автономное устройство, использующееся для автоматического отключения и повторного включения цепи. Если неисправность на линии после отключения не самоустранилась и автоматическое повторное включение не помогло устранить неисправность, то реклоузер отключает линию, передает по линии связи сигнал в диспетчерскую и ждет приезда ремонтной бригады, которая устранив неисправность на линии, вручную включает реклоузер.

Установка современного оборудования позволит выводить в аварийный и плановый ремонт Вл - 10 кВ «Витюнино», протяженностью 40 км, проходящей по лесистой и болотистой местности, без отключения жителей, проживающих в поселке Урдома на улицах Новая, Герцена, Ломоносова (микрорайон «Лесхоз»), что решит проблему с перебоями в электроснабжении.